RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Поздравления юбиляру
06 марта 2023
Поделиться:

В минувшую субботу генеральный директор ООО «Семена Северо-Запада» Закиров Загир Агалиевич отпраздновал свое 50-летие.

Вчера в связи с юбилеем именинник был приглашен на встречу в администрацию Волосовского муниципального района.

Глава администрации Юрий Васечкин вместе с депутатом Законодательного собрания Ленинградской области Василием Рыжковым и начальником отдела сельского хозяйства Натальей Нуромской радушно его приветствовали.

Загир Агалиевич всю свою трудовую деятельность посвятил сельскому хозяйству. Имея специальность ученого-агронома, в юности занимался виноградорством у себя на родине, а с 2001 года работает в Ленинградской области. В Волосовском районе с 2009 года. На своем предприятии ООО «Семена Северо-Запада» уже 10 лет и восемь из них руководит хозяйством, добиваясь стабильных финансово-экономических результатов. За период его руководства аграрное предприятие не только наращивает объемы производства семян картофеля, свеклы, зерновых, но и успешно стало развивать отрасль животноводства.

В зале заседаний состоялся непродолжительный, но конструктивный разговор руководителей о производстве, коснулись финансовых вопросов, себестоимости продукции. Загир Агалиевич с улыбкой  говорил, что «в сельском хозяйстве легко никогда не было: то весна поздняя, то лето или осень дождливая, то экономические санкции, то еще какие испытания». «Нелегкий труд, мы все это знаем, но без него никуда», - добавил депутат. Несмотря на все трудности, благодаря таким, как Вы, мы прорвемся и победим!» - сказал в заключение Юрий Васечкин.

Далее прозвучали поздравления с наилучшими пожеланиями крепкого здоровья, семейного счастья, стабильности и успехов в достижении поставленных целей. Имениннику была вручена Почетная грамота администрации и ценный подарок. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, умелое руководство сельхозпредприятием и большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Ленинградской области парламентарий вручил Почетный диплом Законодательного собрания.

Информация предоставлена помощником депутата Марией Жуковой