RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Праздник полевых цветов в Беседе
18 июля 2022
Поделиться:

16 июля прошел долгожданный "Праздник полевых цветов" в поселке Беседа. Прогноз погоды не сулил небо без туч, но... все обошлось. Погода поддержала праздник. А как иначе? Ведь праздник перешагнул не только границы Беседы, но и Волосовского района.

Тема  VII  праздника "Назад в СССР 60-80х". Праздник начался с красочного шествия участников под горн и барабанную дробь от Парка пожарных до усадебного парка, где и прошло основное действие.

Право открыть праздник было предоставлено  председателю постоянной комиссии по образованию, науке, культуре, туризму, спорту и делам молодёжи Законодательного собрания Ленинградской области Марине Левченко и  Президенту Ассоциации фермеров Ленинградской области Михаилу Шконде. Марина Николаевна тепло и эмоционально приветствала участников праздника и вручила Благодарственные письма депутата организаторам. Михаил Шконда, в свою очередь, зачитал приветствие от депутата Государственной Думы Сергея Яхнюка.

В программе праздника интересные конкурсы - конкурс цветочных композиций " Символ СССР", конкурс женских сапожек, конкурс мужских галстуков и специальный конкурс "Образ культовых героев из советских кинофильмов".

Разнообразная концертная программа артистов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области продолжалась весь праздник. Звучали всеми нами любимые советские песни. Многие вспомнили молодость и танцевали под мелодии , звучавшие на танцплощадках 60-70х годов. Многочисленные торговые палатки представляли изделия ремесленников и фермерские продукты. Выставка ретро автомобилей, фотовыставка и различные фотозоны  разместились в усадебном парке и радовали гостей. И ,конечно, везде цветы. Много цветов!

Организаторы праздника очень старались, поэтому в усадебном парке было многолюдно. То тут, то там мелькали  пионерские галстуки, пилотки и цветные платья 60-80х.Гости пришли в образе. То, что такой праздник есть и что он живет и прошел уже в седьмой раз, заслуга Татьяны Борисовны Поддубной. Благодаря ее неиссякаемому желанию творить,ее талантам, неравнодушию, коммуникабельности и настойчивости. Она - душа праздника. Татьяна умеет объединить помощников, но главная    поддержка - это ее мама, Петрова Рима Николаевна, хозяйка "Сомовой фермы" в Беседе.

До свидания "Праздник полевых цветов в Беседе"! До следующего года! Желаем организаторам новых интересных идей, одобрения грантов и побольше меценатов!