RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Предновогодний марафон
10 января 2022
Поделиться:

Вторая половина декабря была насыщена предновогодними событиями. Словно спортсмены в забеге на длинную дистанцию, выстроились они в материалах на странице Светланы Владимировны Рыжовой ВКонтакте.

Почётную грамоту Законодательного собрания Ленинградской области за большой вклад в дело воспитания и обучения детей дошкольного возраста вручила Светлана Владимировна Рыжова коллективу детского сада «Островок» в посёлке Советском в связи с 35-летием учреждения.

Светлана Владимировна Рыжова приняла участие в новогодней акции «Ёлка желаний», проходящей в Выборгском районе впервые. Она подарила компьютер многодетной семье Коптевых из посёлка Торфяновка.

Новогодний подарок Светлана Владимировна Рыжова преподнесла санаторию "Сосновый бор" - микшер для проведения концертов и других культурно-массовых мероприятий.

После перерыва, вызванного пандемией, в Приморске возобновил работу клуб пожилых людей «Ещё не вечер». Работу клуба более десяти лет поддерживает Светлана Владимировна Рыжова.

В администрации МО «Первомайское сельское поселение» новогодние подарки для детей из многодетных и малоимущих семей вручались от имени главы администрации поселения Сергея Ивановича Тищенкова и депутатского корпуса муниципального образования.

Светлана Владимировна Рыжова поздравила работников культуры и спорта Рощинского поселения с наступающим Новым годом и вручила им благодарственные письма за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в работе, активное участие в культурных мероприятиях. Глава администрации Выборгского района В. Г. Савинов, глава Рощинского поселения Н. А. Белоусько и глава администрации В. В. Васильева вручили подарки и почётные грамоты.

Жителю посёлка Рощино, ветерану Великой Отечественной войны Василию Павловичу Литвинову вручена медаль «Памяти Героев Отечества».

Благодарственным письмом депутата Законодательного собрания Ленинградской области Светланы Владимировны Рыжовой награждена воспитатель группы продленного дня Пушновской школы Тамара Викторовна Кирисюк за многолетний добросовестный труд и в связи с 45-летним стажем работы в сфере образования.

Единый культурно-досуговый центр Приморского городского поселения провёл отчётные концерты домов культуры.

В Рощине у Дома культуры установили ёлку: небольшую, но настоящую! И герои мультфильмов (которые и раньше здесь были) стали не просто парковыми скульптурами, а участниками новогоднего праздника.

Подарок от комитета по культуре и туризму Ленинградской области - пианино фирмы «Михаил Глинка» - получила школа искусств" Канталия" в поселке Советском.

Приморская школа искусств приняла участие в социально-культурном проекте «Рождество без границ» в выборгской городской библиотеке Алвара Аалто.

В спокойную обстановку библиотек словно ворвался снежный вихрь, такое оживление внесла подготовка к Новому Году. В Приморске традиционные выставки зимних рисунков учащихся школы искусств открылись в городской и детской библиотеках. В Высоцкой городской библиотеке оформлена выставка детских рисунков. Ребята рисовали новогодние ели. Авторы лучших рисунков удостоены грамот.

Ученики Высоцкой школы приняли участие в праздничном шахматном и шашечном турнире, организованном Молодежным советом и администрацией города.

В Приморске на стадионе начал работу каток. Завершилось строительство площадки для пляжного волейбола.

В Высоцке построена площадка для тренировки и выгула собак в рамках третьего областного закона, согласно которому выбор территорий для благоустройства определяют граждане.

Мастерская детского театрального творчества «Театральный софит» Приморского Дома культуры с большим успехом заявила о себе премьерой спектакля «Цирк де Приморчано».

Театрализованным представлением для детей и взрослых «Старая Новая сказка» поздравил односельчан с наступающим Новым Годом Центр культуры и досуга «Движение» Советского городского поселения.

Замечательный и очень добрый праздник приготовили для детей Высоцка Дед Мороз, Снегурочка, Мышонок и Тигр. После игровой программы возле большой нарядной ели все ребята получили от Деда Мороза сладкие подарки.

Светлана Владимировна Рыжова и помощники депутата поздравляли жителей Рощинского избирательного округа с юбилейными датами и конечно, с наступающим 2022 годом.

О правилах запуска фейерверков напомнил помощник депутата Александр Анатольевич Косогорский.

Не обошлось без критики. В посёлке Бойково Полянского поселения построены новые тротуары, но пользоваться ими невозможно - завалены снегом. Похоже, что тротуары забыли поставить на баланс и они не обслуживаются. Такая же история была с мостом через железную дорогу у станции Горьковская (это то же Бойково): мост построили и три года на нём не убирался снег, т. к. мост нигде не числился. Отдельный материал был посвящён закрытию Южного рынка в Выборге.