RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Преобразованием поселений в муниципальные округа займется рабочая группа
18 января 2024
Поделиться:

На заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству, государственной и муниципальной службе делегировали представителя областного парламента в межведомственную рабочую группу по вопросам административно-территориального устройства Ленинградской области.

В настоящее время на территории Ленинградской области проводится работа по преобразованию поселений, входящих в состав муниципальных районов, в муниципальные округа. Этот процесс уже коснулся ряда районов области и будет продолжаться в дальнейшем.

Губернатором Ленинградской области принято решение о создании межведомственной рабочей группы по вопросам административно-территориального устройства Ленинградской области. В задачи рабочей группы будет входить изучение проблемных вопросов, возникающих при преобразовании муниципальных образований, подготовка методических рекомендаций для органов МСУ, рассмотрение документов, поступающих от муниципальных образований. Деятельность рабочей группы будет способствовать проведению административных изменений в кратчайшие сроки и в строгом соответствии с нормами законодательства.

Депутаты постоянной комиссии по МСУ предложили делегировать от Законодательного собрания для работы в межведомственной рабочей группе председателя комиссии Дмитрия Рытова ("Единая Россия").

Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области