RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Приближая победу. Выборжцы помогают землякам – участникам СВО
17 апреля 2023
Газета "Выборг"
Поделиться:

Многочисленные волонтеры, жители, предприниматели, депутаты, члены партии «Единая Россия» и органы власти нашего района продолжают оказывать всестороннюю помощь нашим землякам, принимающим участие в специальной военной операции.

На днях состоялась пе редача специально подготовленного ав томобиля и комплекса  - спутниковой связи для бойцов.

Предприниматель Эрик РОМАНЧУК поясняет, что это не просто автомобиль, а машина такого комплектования, которое необходимо бойцам в зоне специальной военной операции:

– Надеемся, что техника поможет нашим ребятам при выполнении поставленных задач, а осознание, что мы вместе с ними, подымет боевой дух. Важно, чтобы они видели поддержку Выборгского района и знали, что мы не остаемся в стороне и стараемся оказывать всестороннюю помощь.

Всегда старается помогать воинам и депутат районного совета Игнат КУЩ:

– Это наша не первая и не последняя акция, все что в наших силах мы делаем и будем делать для бойцов, защищающих Родину и оберегающих покой мирных жителей. Ребята, скорей возвращайтесь с победой. Мы вас ждем! Спасибо всем неравнодушным людям, которые откликаются на любую просьбу и присоединяются к нам.

…Его позывной «Феникс»,  сейчас он дома, а семь месяцев назад отправился в зону СВО добровольцем.

– Задачи мы выполняем далеко в тылу врага, порой путь лежит через леса и поля, в таких условиях автомобиль очень необходим, – говорит участник СВО. – Машина также нужна для вывоза раненых и здесь каждая секунда имеет значение.

Боец поблагодарил всех причастных за приобретение автомобиля и регулярную доставку всего необходимого в зону СВО. Особые слова признательности «Феникс» высказал в адрес главы районной администрации Валерия САВИНОВА и его заместителя Елены КЯРЕМА. Воин также заверил, что там очень чувствуется забота и поддержка земляков, за что передал всем жителям района искреннее спасибо.

Помимо автомобиля бойцу также был передан комплекс спутниковой связи. Стоит отметить, что это уже второй легковой автомобиль,
который в апреле отправился из Выборга на территорию Донбасса. Ранее депутат областного Законодательного собрания Михаил МАКАРОВ сообщал, что во время очередного приема жителей в отделение партии «Единая Россия» поступило обращение от участника СВО с просьбой оказать содействие в приобретении пикапа для выполнения воинских задач.

Благодаря слаженной работе и личному участию Валерия Савинова вопрос удалось оперативно решить. Первый автомобиль уже прибыл в зону выполнения задач. Елена Кярема отметила, что в нашем районе на постоянной основе ведется работа по сбору, комплектованию и отправке гуманитарных грузов в зону СВО. Причем формирование осуществляется адресно, под конкретные запросы. Буквально в конце прошлой недели отправлена очередная крупная партия – генераторы, запасные колеса, машинное масло, запчасти для автомобилей, продукты длительного хранения, предметы личной гигиены, именные посылки и письма.

Маргарита ЗАХАРОВА
 

Выборг, №27, 14.04.2023