RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Прием граждан в д. Мелегежская Горка
20 февраля 2023
Поделиться:
17 февраля 2023 года, в д. Мелегежкая Горка, Николай Пустотин, депутат Законодательное собрание Ленинградской области провел личный прием граждан.

17 февраля 2023 года, в д. Мелегежкая Горка, Николай Пустотин, депутат Законодательное собрание Ленинградской области провел личный прием граждан.

Актив Совета ветеранов Мелегежского сельского поселения рассказал о проведенной работе и планах на 2023 год. Ветераны обратились к депутату с просьбой о законодательной инициативе - для предоставления льготы пенсионерам при уплате транспортного налога увеличить количество лошадиных сил в транспортом средстве до 110. В настоящее время областным законодательством пенсионерам предоставляется льгота на транспортные средства до 100 л.с., а в некоторых отечественных автомобилях мощность доходит до 106 л.с. Депутат высказал готовность в изучении вопроса и после получения консультаций от специалистов, разработать поправки и вынести их в ближайшее время для обсуждения на соответствующей комиссии Законодательного собрания Ленинградской области.

Жительница Мелегежского сельского поселения обратилась со спорным вопросом перерасчета пенсии. Депутат рассмотрел предоставленные документы, переписку и посетовал, о том, что данный вопрос можно было давно решить через суд. Николай Иванович принял документы для детального ознакомления и изучения вопроса юристами, после консультации которых может быть принято компромиссное решение, которое устроит стороны конфликта.

На приеме прозвучали жалобы по неудовлетворительной работе системы канализации в поселении. Николай Пустотин информировал присутствующих, что ранее уже обращался с подобным вопросом и по Шугозерскому сельскому поселению в Комитет по ЖКХ Ленинградской области . С Александром Тимковым, председателем Комитета достигнута договоренность что в ближайшее время, на уровне района состоится встреча руководителей поселений с руководителями соответствующих служб и предприятий, где будет обсуждаться актуальная проблема изношенности канализационных сетей и объектов Тихвинского района. Депутат заверил, что вопрос будет на контроле законодательной и исполнительной власти области.



Информация предоставлена помощником депутата Светланой Котовой