RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Производство лакокрасочных материалов для судов в Ленобласти получит поддержку властей
15 мая 2023
Korаbel.ru
Поделиться:

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Русских посетил производство лакокрасочных материалов предприятия ООО "Литум" (ранее Jotun).

Об этом парламентарий сообщил на своей странице "Вконтакте".

"Ознакомившись с производством и поговорив с работниками предприятия, ощутил внутреннюю гордость за наших людей, которые не просто освоили самые современные производственные линии, а взяв на вооружение наиболее успешный иностранный опыт, создали более эффективную систему подхода к производству, которая дала возможность наиболее оперативно справляться с возникающими, в связи с известными обстоятельствами, трудностями, в том числе и импортозамещением", - написал он.

По словам депутата, на встрече были подняты острые для предприятие вопросы, в которых может помочь регион. По итогам посещения производства составлена дорожная карта - план содействия развитию предприятия, где определены задачи и сроки их исполнения.

ООО "Литум" - российское производственное предприятие, преемник норвежской лакокрасочной компании Jotun, является ведущим предприятием Ленинградской области в сфере морских, промышленных и порошковых материалов. Материалами компании окрашены большинство судов основных судоходных компаний, многочисленные нефтегазовые объекты, промышленные и мостовые сооружения в различных регионах страны, в том числе и в условиях Крайнего Севера. В настоящее время, на предприятии трудится 150 человек.

Ссылка на источник