RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Прокуратура Ленинградской области подвела итоги работы в 2023 году
08 февраля 2024
Поделиться:
Фото: Прокуратура Ленинградской области

Участие в заседании приняли губернатор Ленинградской области, представители следственного управления, ФСБ, военной прокуратуры, городские, районные и специализированные прокуроры, уполномоченные по правам человека и по правам ребёнка, руководители фракций регионального парламента, представители общественных объединений.

С отчетом о работе органов прокуратуры выступил прокурор области Сергей Жуковский. Ключевыми темами выступления стали борьба с коррупцией, надзор за исполнением законов и соблюдением прав и свобод жителей Ленинградской области.

Присутствующий на заседании коллегии руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» в Законодательном собрании Ленобласти Александр Перминов поблагодарил прокуратуру за сотрудничество и работу по защите интересов жителей региона.

«В прошлом году совместно с прокуратурой нами был инициирован законопроект о внесении изменений в областной закон «Об образовании в Ленинградской области», касающихся создания в регионе условий для профессионального обучения и переподготовки инвалидов из числа участников специальной военной операции и создание специальных образовательных программ.  Хотел бы поблагодарить за активное взаимодействие в этом направлении, а таже оперативную обработку обращений граждан, которые поступают в адрес депутатов нашей фракции. Как правило решения принимаются в пользу жителей, которые нуждаются в защите своих прав и интересов», - рассказал руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» Александр Перминов.

В завершении выступления Сергей Жуковский поблагодарил работников прокуратуры и коллег из других ведомств за самоотверженный труд на благо жителей области.