RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Рабочий день депутата в округе
28 июля 2022
Поделиться:

Вчера депутат Законодательного собрания Ленинградской области Василий Рыжков провел рабочие встречи в округе, а именно в Сланцевском муниципальном районе. Цель поездки – более глубокое знакомство с положением дел и проблемами сельских поселений Сланцевского муниципального района.

Состоялись встречи с главой администрации Старопольского сельского поселения Александром Кушнеревым, Выскатского сельского поселения Татьяной Уродковой, Гостицкого сельского поселения Владимиром Лебедевым, Черновского сельского поселения Василием Фатеевым.

Депутата интересовали вопросы о количестве жителей, проживающих в поселении, формировании бюджетов, собираемые налоги, состояние муниципального имущества, электро-, тепло-, газо- и водоснабжение, дороги, благоустройство населенных пунктов и обустройство мест массового отдыха, организации работы с детьми и молодежью и ряд других. Главы администраций подробно осветили заданные вопросы, поделились своими успехами и достижениями в работе возглавляемых администраций, Генеральными планами развития поселений, коснулись участия в различных федеральных и государственных Программах «Комплексное развитие сельских территорий», «Формирование городской среды и обеспечения качественным жильем граждан на территории Ленинградской области» и других.

Были высказаны просьбы к депутату об оказании содействия по включению в Программу по капитальному ремонту Старопольского и Овсищенского Домов культуры, детского сада в дер. Выскатка, по решению вопроса о демонтаже здания бывшего ПТУ, помощи в открытии аптеки в Выскатском сельском поселении, в ремонте Дома культуры в пос. Черновское, помещения администрации Черновского сельского поселения в дер. Монастырек и другие.

Василий Рыжков высказал главам администраций свое намерение о согласовании средств субсидии из бюджета Ленинградской области на развитие и укрепление материально-технической базы муниципальных объектов сельских поселений Сланцевского района на 2024 год.

Депутатом принято коллективное обращение от жителей деревни Кривицы Выскатского сельского поселения об оказании помощи по включению населенного пункта в схему газоснабжения Ленинградской области. По нему будет направлен соответствующий депутатский запрос руководителю филиала АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» для решения вопроса.

Завершилась рабочая поездка депутата в администрации Сланцевского муниципального района. На встрече с главой администрации Мариной Чистовой были обсуждены вопросы по дальнейшему развитию Сланцевского муниципального района.