RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Работа ведется в штатном режиме
29 марта 2023
"Восточный берег" (Кингисепп)
Поделиться:

О ходе газификации и догазификации, дополнительных возможностях, появившихся у одаренных детей, и подготовке к празднованию 9 мая шла речь в понедельник, 27 марта, на расширенном совещании органов власти и управления МО «Кингисеппский муниципальный район». Вел заседание глава районной администрации Юрий Иванович Запалатский.  

Церемония награждения

Рабочую неделю начали по традиции с приятного момента. Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Дмитрий Владимирович Ворновских вручил землякам награды областного ЗакСа: почетный диплом — главе администрации МО «Фалилеевское сельское поселение» Светлане Геннадьевне Филипповой, почетные грамоты — коллективу Кингисеппской школы № 2, который возглавляет Светлана Владимировна Полякова, и индивидуальному предпринимателю Олегу Владимировичу Гаврилову, благодарственное письмо — главному специалисту организационного отдела управления делами районной администрации Заире Заурбековне Идрисовой.

Диплом комитета по молодежной политике Ленинградской области в номинации «Лучший участник Года команды 47 в направлении «молодежная команда 47» награждена Элина Юрьевна Мицюк. С профессиональным праздником — Днем войск национальной гвардии России, который отмечается 27 марта, участники заседания поздравили коллектив Межрайонного отдела вневедомственной охраны по Кингисеппскому району.

(...)


Согласно многолетней традиции, 6 мая по местам боевой славы Кингисеппского района — по трем маршрутам и с короткими митингами в поселениях — отправится автопробег. Внимание! Изменено место сбора участников автопробега: теперь это Роща Пятисот, где перед стартом, в 9.30, состоится митинг и зажжение лампад от Вечного огня с тем, чтобы передать их в поселения.

Встреча автоколонн в нынешнем году произойдет в деревне Нежново. Торжества 9 Мая, в День Великой победы, в Кингисеппе начнутся, как всегда, в 10.00 с легкоатлетической эстафеты школьников и студентов. Праздничное шествие в Рощу Пятисот, стартующее ровно в полдень, по традиции возглавит «Виллис» со знаменной группой и копией Знамени Победы.

За ним двинется «Бессмертный полк». В Роще Пятисот пройдут митинг и церемония возложения к мемориалам венков и цветов. После этого главные события дня переместятся на Октябрьский бульвар. На главной сцене праздника до 18.00 будет идти концерт с участием симфонического оркестра Ленинградской области и наших творческих коллективов. А затем, до 22.00, площадка у сцены превратится в кинотеатр под открытым небом. С 13.00 на Октябрьском бульваре будут работать сытные и ремесленные ряды, здесь же разместятся зоны активности и фотозоны, фотовыставки петербургских военных музеев. И, конечно, будет солдатская каша: полевая кухня начнет работать с 14.00. А в 22.00 майское небо осветится праздничным салютом.

(...)

И. КНЯЗЕВА