RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Районный праздник для работников культуры
01 апреля 2022
Поделиться:

29 марта в ГДЦ "Родник" г.Волосово состоялся районный праздник работников культуры. В этом году он прошел в форме Образовательного форума.

По поручению депутата Законодательного собрания Ленинградской области Марины Левченко ("Единая Россия") помощник депутата Таисия Данилова обратилась к работникам культуры Волосовского района и зачитала поздравительный адрес депутата.

В своём поздравлении Марина Николаевна  высоко оценила работу учреждений культуры Волосовского района обратилась к сфере культуры: "В настоящий момент, когда со всех сторон идут нападки на Россию, на русский народ, на все русское  - вся надежда на вас, на вашу безграничную преданность своему делу, на ваш подвижнический труд, на мастерство и талант, поиск новых идей и достиженийна все то, что поможет сохранить и приумножить русскую культуру".

Далее были вручены награды - Диплом Законодательного собрания Ленинградской области Т.В.Невесткиной, заведующей отделом комплектования и информационного обслуживания Волосовской городской библиотеки, Благодарственные письма депутата и денежные сертификаты получили  Дома культуры  Кикерино, Клопиц, Беседы и ГДЦ "Родник". Благодарственные письма и сувениры также получили отдел обслуживания Волосовской городской библиотеки, Надежда Горячева  (ДК Большой Вруды), Елена Мищенко (ДК  Извары) и, конечно, депутат не могла не поблагодарить Благодарственным письмом начальника отдела районной администрации по молодёжной политике   культуре, спорту и туризму Ольгу Николаевну Попову.

В рамках форума для собравшихся выступил фольклорный ансамбль Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова, состоялся показ коллекций традиционного русского костюма мастерской "Славутница" Софьи Владыкиной.
В заключении прошли мастер - классы и тренинги.