RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Руководитель фракции "Справедливая Россия - За правду" Александр Перминов принял участие в заседании коллегии областной прокуратуры
07 февраля 2023
Поделиться:

7 февраля руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» в Законодательном Собрании Ленинградской области Александр Перминов по приглашению прокурора Сергея Жуковского принял участие в расширенном заседании коллегии областной прокуратуры, посвященном итогам работы органов прокуратуры в 2022 году и мерам по укреплению законности и правопорядку в 2023 году.

Отметим, что в прошедшем году структура ведомства была перестроена с целью повышения её доступности для граждан. Прокуратурой рассмотрены десятки тысяч обращений жителей региона, проведено большое количество личных приемов. Сотрудники оказывали адресную помощь людям и проводили проверки для восстановления социальных прав населения.

«Важнейшими направлениями работы ведомства считаю защиту прав семей и детей, надзор за соблюдением социальных прав, борьбу с коррупцией, а также контроль за исполнением законодательства в сфере ценообразования и ЖКХ. Депутаты нашей фракцией всегда будут поддерживать важные законодательные инициативы прокуратуры в этих направлениях. Считаю, что действующему руководству областной прокуратуры удалось выстроить эффективную работу, в том числе по взаимодействию с депутатами и отработке запросов, которые направляются нами на основании поступающих обращений жителей региона», - отметил парламентарий.