RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Руководителям Лесновского центра образования заслуженные награды
25 января 2023
Поделиться:

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа «Лесновский центр образования имени Героя Советского союза Н.А.Боброва» -один из самых отдалённых центров образования Всеволожского района. В соответствии с требованием времени, в школе есть все возможности развития цифровой грамотности, творческой, проектной деятельности и другой познавательной и социальной активности учеников, их родителей и учителей, хорошая материально-техническая база.

Но каким бы современным оборудованием ни была оснащена школа, какими бы светлыми и просторными ни были ее кабинеты, главное, конечно же, это те люди, кто дает школьникам новые знания, воспитывает в них «разумное, доброе, вечное».

19 января 2023 года в торжественной обстановке состоялось вручение заслуженных наград директору школы Мыциковой Аде Михайловне и заместителю директора школы Боровковой Ларисе Владимировне за значительные успехи в обучении и воспитании детей, высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд, активную общественную работу. Награды педагогом вручила Наталья Георгиевна Куркина - помощник депутата Законодательного Собрания Ленинградской области Сидоренко В.В.

Ада Михайловна – ответственный, инициативный, хозяйственный, идущий в ногу со временем руководитель, сумевший, благодаря демократическому стилю управления. создать стабильный коллектив и благоприятный психологический микроклимат в школе. Являясь руководителем, Ада Михайловна достойно представляет школу на муниципальном, региональном уровне. Об этом свидетельствуют организованные на базе школы семинары-совещания руководителей и методических объединений образовательных учреждений на муниципальном уровне, обмен опытом среди руководителей Северо-Западного образовательного округа, а также статьи и публикации. Благодаря умению Ады Михайловны вовлечь коллектив в образовательный процесс, направить на достижение поставленных целей, школа принимает участие и является победителем в муниципальных, региональных и международных конкурсах.

Лариса Владимировна контролирует организацию учебного процесса в школе, выполнение учебных программ, качество преподавания, осуществляет контроль за постановкой учебно-воспитательной работы, успеваемостью и посещаемостью учащихся, регулирует нагрузку учителей, организует методическую работу в школе, курирует расписание учебных занятий. Ежегодно она проводит тематические педагогические и методические советы, активизирует работу педагогов по распространению опыта в сетевых сообществах учителей, в региональных, муниципальных конференциях, участие в профессиональных конкурсах. Требовательная, тактичная, любящая свое дело, Лариса Владимировна пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, учащихся и их родителей.

Школа является хранительницей традиций, бесценного педагогического опыта, накопленного учителями за её историю, и побед учеников, прославивших её. Для каждого поколения учеников есть своя школа, особенная, но всегда родная и любимая, которая не только ведёт в страну знаний, но и учит жизни. А высокая работоспособность, стремление к новым достижениям, богатый учительский опыт и профессиональное мастерство позволяют образовательному учреждению находиться в постоянном развитии. Каждый год выпускники школы поступают в педагогические учебные заведения, многие в дальнейшем связали свою судьбу с воспитанием и образованием детей. Высокий уровень профессионализма, личный пример учителей МОУ «СОШ «Лесновский ЦО» мотивирует молодежь к самоопределению, повышая престиж профессии педагога.