RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
С нерешенными проблемами – на прием к депутату
25 марта 2024
Поделиться:

В пятницу, 22 марта, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Василий Рыжков провел очередной прием граждан.

Молодой человек из Сельцо обратился с проблемой, от которой страдает не только его семья, но и другие люди. Дело в том, что в поселке, с его слов, в ночное время в весенне-летний период постоянно нарушается покой граждан. На скамейках у домов собираются компании как несовершеннолетних, так и взрослых людей. При этом порой имеет место распитие спиртных напитков, громкие крики, нецензурная брань. Вечером не открыть окна, так как уснуть невозможно, а утром многим нужно вставать на работу. Иногда такое «безобразие» происходит и в 2 часа ночи.

Многократные обращения в администрацию Клопицкого сельского поселения ни к чему не привели. Они не могут зафиксировать факты нарушения законодательства. В полицию также обращались – ссылаются на недостаток транспорта или приезжают намного позже. Со слов заявителя, уполномоченного участкового полиции в их населенном пункте он найти не может уже длительное время.

Второй вопрос, который вызывает тревогу у жителей Сельцо и расположенных рядом населенных пунктов Анташи и Каськово – это сохранение водоема из карстовых пород. Он представляет собой изогнутую реку, которая стала заболачиваться и со временем может пропасть. В связи с этим люди просят депутата помочь разобраться - кому принадлежит этот водоем и что можно предпринять для его сохранения.

Жительница поселка Кикерино, многодетная мама, обратилась к Василию Рыжкову с просьбой, по возможности, оказать финансовую помощь на оплату путевок в летнюю спортивную смену в оздоровительный лагерь «Россонь» Кингисеппского района. Так как у нее 4 несовершеннолетних сына, семье очень непросто собрать нужную сумму, а дети все занимаются спортом, и никто не хочет остаться дома.

Супруги - предприниматели из города Волосово пришли на прием с просьбой оказать содействие в решении их вопроса по подключению водоснабжения и канализации к торговому павильону на рынке. На протяжении нескольких лет они не могут разрешить спорный вопрос с руководством ООО «Визит» и теперь обратились за помощью к депутату.

Еще один житель деревни Курковицы просит помочь разобраться – почему его семье перестали выплачивать социальные пособия на детей. В семье 4 несовершеннолетних детей от 10 до 3-х лет. Мужчина официально работает на Гатчинском заводе ЖБИ, берет подработки, что создать детям все условия. В результате доход превышает какой-то определенный порог, и государство перестало помогать многодетной семье. Считает это несправедливым.

По всем обращениям, требующим дополнительной информации, будут направлены запросы в соответствующие организации и учреждения, далее - проведена работа по порядку решения изложенных проблем, и в установленные сроки даны письменные ответы. 

Депутатом принято решение оказать частичную финансовую помощь на приобретение путевок детям из многодетной семьи.

Информация предоставлена помощником депутата Марией Жуковой