RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
С проблемами – на прием к депутату
31 августа 2023
Поделиться:

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Василий Рыжков в минувший вторник провел очередной прием граждан.

Жительница деревни Сумино обратилась к депутату с просьбой помочь решить жилищную проблему: ей 71 год, рабочий стаж с 17 лет и до сих пор работает. Много лет жила в неблагоустроенном бараке, но в 2017 году он развалился совсем. С тех пор решить вопрос с жильем не получается. Обращалась в администрацию Клопицкого сельского поселения, квартиру выделяли, но в ней оказались зарегистрированы 3 человека, от такого варианта отказалась. Теперь просит помочь получить 1-комнатную квартиру в этом же населенном пункте, в которой, с ее слов, никто не живет уже много лет. Готова сама и ремонт сделать, лишь бы было где жить.

Следующий посетитель из поселка Курск, человек с ограниченными возможностями здоровья, пожаловался на незаконное, по его мнению, отключение электроэнергии в квартире. Света не было 21 день, с 21 июля по 11 августа, конечно, это стало для заявителя и его 88-летней матери огромной проблемой. Просит помочь разобраться, утверждает, что оплачивал электроэнергию даже вперед.

Жительница города Волосово пришла к депутату, т.к. переживает за своего сына - призывника. Считает, что его без оснований призывная медицинская комиссия направляет на обследование в ГКУЗ ЛО «Дружносельская психиатрическая больница». Молодой человек от службы в армии не уклоняется, но, побывав в указанном медучреждении, отказывается проходить там обследование.

Мужчина из деревни Торосово просит депутата оказать содействие направить свою больную мать в специализированное медицинское учреждение, т.к. после ампутации ног у нее уже длительное время очень сложно заживают раны.

Также с проблемой обеспечения медицинскими и гигиеническими средствами обратилась жительница деревни Лиможа. У нее с 2014 года болеет муж, инвалид I группы. Последнее время по какой-то причине ему не выделяют необходимые вещи.

Многодетная мать, жительница Костромской области, переехала к сыну в деревню Клопицы в 2021 году, является региональным «Ветераном труда», награждена «Медалью материнства». По прежнему месту жительства получала положенные к этим званиям выплаты, здесь получила отказ. Просит парламентария помочь возобновить выплаты.

По оказанию содействия в решении земельных вопросов обратились к депутату люди из деревень Б. Сабск, Рабитицы, Хревицы, из г. Волосово.

По всем обращениям депутатом проведены консультации, даны разъяснения, рекомендации. Далее будут направлены запросы руководителям  соответствующих учреждений, администрацию Клопицкого сельского поселения для выяснения обстоятельств и принятия мер по решению изложенных выше проблем. Граждане получат ответы в установленные сроки.

 

Информация предоставлена помощником депутата Марией Жуковой