RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Саяд Алиев провел очередной прием граждан
31 марта 2022
Поделиться:

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Саяд Алиев 31 марта провел очередной прием граждан - жителей Заневского избирательного округа.

Вопросы, с которыми к областному парламентарию обратились жители, касались предоставления жилья по социальному найму и земельных участков многодетным семьям, выделения участка в аренду под индивидуальное жилищное строительство, организации парковочных мест у многоквартирных домов.

Инициативная группа жителей из поселков Дубровки, Колтушей, Манушкино обратилась к областному парламентарию с вопросом о планируемом строительстве мусороперерабатывающего завода на землях Колтушского поселения по Мурманскому шоссе. Жителей населенных пунктов тревожат вопросы экологии и обоснованности размещения мусорного завода именно на этом месте.
Достигнута договоренность дождаться результатов государственной экспертизы по земельному участку под строительство завода, а сейчас сделать дополнительные запросы в природоохранную прокуратуру Ленобласти, и уже потом за круглым столом на уровне областного правительства предметно рассмотреть вопросы экологии.

Все другие вопросы взяты на контроль, определены сроки или намечены пути их решения.