RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Саяд Алиев 8 декабря провел личный прием граждан
12 декабря 2023
Поделиться:

8 декабря провел личный прием граждан!

На приеме побывали жители из разных уголков Всеволожского района. Обратились с вопросами, касающихся как личных, так и общественных проблем: вопросы переселения из аварийного жилья, оказания помощи участникам СВО, предоставления земельных участков отдельным категориям граждан, оказание помощи жителям из освобожденных территорий и многие другие вопросы, волнующие наших граждан, были обсуждены и решены на приеме.



Директор школы вместе с учениками и родителями собрали помощь бойцам Специальной военной операции. Просят оказать содействие в передаче груза. Среди предметов первой необходимости и провизии письма от ребятишек и новогодние поздравления. Добрую активность поддерживаю, дети большие молодцы. Все посылки будут доставлены! Для бойцов очень важна наша поддержка.

Жительница СНТ Родные просторы обратилась с просьбой оказать содействие в поиске специалиста для коррекционной группы детского сада. Вопрос обсудили с руководством дошкольного учреждения. Окажемся помощь в поиске квалифицированных кадров.

Обсудили возможность работы на территории Дубровского городского поселения кружка по авиационному моделированию.

- Нашим детям очень полюбился кружок по авиационному моделированию - познавательный, интересный, хорошо развивал ребятишек. Но, к большому сожалению, кружок прекратил работу. Преподаватели неместные, возможно неудобно добираться. Если бы было возможно их вернуть, мы бы были несказанно благодарны, - рассказала жительница Дубровки.

Раз детям нравится, значит, постараемся кружок вернуть. Поговорим с педагогами, возможно нужна наша поддержка в каком-либо вопросе. В следующем году в Дубровском городском поселении начнется строительство ФОКа, с его появлением количество внешкольных дополнительных занятий увеличится. Место в здании найдется для всех! А самое главное, что занятия для наших детей будут проходить в современном, уютном здании.

Жительница Дубровского городского поселения уточнила, успеет ли она как жилец аварийного жилья, встретить Новый год в новой квартире.

- Деньги выделены, конкурс объявлен, в ближайшее время квартиры приобретет муниципалитет, после чего они будут предоставлены дубровчанам. Будем стараться успеть до Нового года.



Житель Всеволожска обратился с просьбой оказать содействие в поиске работы и жилья для себя и своей большой семьи – у мужчины жена и пятеро деток. В ходе беседы выяснилось, что он прибыл из зоны Специальной военной операции, детям там было оставаться слишком опасно. Мужчина и его жена - доктора, благородная и очень востребованная профессия. Обязательно поможем с трудоустройством и с жильем. И деток определим в детский сад и школу. Дубровское городское поселение всегда радо новым жителям и без помощи не оставит.

Поступила жалоба на техническое состояние автобусов МТП «Грузино».

- Автобусы старые, ржавые, а значит небезопасные. Ходят с опозданиями. У нас есть видео, как громадные очереди с трудом помещаются в утренние рейсы. Просим помощи. Хотелось бы добираться до дома на современном транспорте, - говорят пассажиры рейсов 616 и 619.

Будем разбираться.

В режиме «здесь и сейчас» совместно с главами поселения и руководством управляющей компании нашли решение многим вопросам.

Каждое обращение взято под мой личный контроль, гражданам даны разъяснения. Благодарю жителей за активность. Работаем!