RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Саяд Алиев поздравил дубровчанку с юбилеем
26 декабря 2022
Поделиться:

Сегодня поздравления с 70-летием со дня рождения принимает Лукина Валентина Евгеньевна - депутат, председатель совета ветеранов МО "Дубровское городское поселение".
Заместитель Председателя Законодательного собрания Ленобласти С.И. Алиев вручил юбиляру Почетный диплом Законодательного собрания за многолетний добросовестный труд и активную жизненную позицию, поблагодарил за большой вклад в работу с ветеранами.

Родилась Валентина Евгеньевна в Республике Мордовия, со школьных лет привыкла к общественной работе, была председателем совета пионерской дружины, затем – секретарём комсомольской организации.  Школу окончила с золотой медалью и поступила в Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева на филологический факультет.  В университете тоже вела общественную работу, всегда была нетерпима ко всякой несправедливости. После окончания ВУЗа по  рекомендации комсомольской организации поступила на службу в инспекцию по делам несовершеннолетних  в городе Саранске. 15 лет  занималась трудными подростками, вопросами семьи и воспитания.

Службу продолжила в должности инспектора штаба, а закончила её  заместителем начальника РОВД по руководству участковыми инспекторами в звании  подполковника. В органах МВД  прослужила 27 лет, ветеран труда, имеет  награды –  3 медали «За безупречную службу в органах внутренних дел», нагрудный знак МВД по Республике Мордовия, много Почётных грамот.
В  2002 году  переехала в Дубровку. Сначала В.Е. Лукиной доверили руководить благотворительной организацией «Милосердие» по оказанию помощи ветеранам, а затем, в 2015 году, она стала председателем совета ветеранов.

Именно под ее руководством работа совета ветеранов Дубровского поселения на протяжении нескольких лет  признается одной из лучших во Всеволожском районе.

Главное в работе совета ветеранов, уверена В.Е. Лукина, – это   индивидуальная, адресная работа с ветеранами Великой Отечественной войны. Это и поздравления с юбилейными датами и праздниками, помощь в решении бытовых вопросов, привлечение людей старшего  поколения к патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Уважаемая Валентина Евгеньевна! Вы человек с горячим и неравнодушным сердцем, всегда готовы прийти на помощь, пользуетесь заслуженным уважением и доверием жителей.

Сердечно поздравляем Вас с юбилеем и желаем крепкого здоровья, энергии, успехов, счастья!