RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Саяд Алиев принял участие в богослужении в храме в Дубровском поселении
19 февраля 2024
Поделиться:

18 февраля отмечается Престольный праздник иконы Божией Матери «Взыскание погибших»

Храм в Дубровском поселении назван в честь этой иконы, которая считается чудотворной и помогает людям обрести духовное и физическое исцеление, радость жизни, направить на путь света и добра.

Божественную литургию возглавил епископ Выборгский и Приозерский Варнава, а сослужили ему Благочинный Кудровского округа протоиерей Владимир, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» протоиерей Валериан, представители духовенства.



Был совершён Крестный ход, затем богослужение продолжилось в храме. Владыка Варнава поздравил присутствующих с Престольным праздником и отметил, что в этом особом храме с нами не только святые, но и павшие воины, чьи души бессмертны и ждут наших молитв.

- От всей души благодарю священнослужителей за вклад в духовное укрепление дубровчан и преподнес храму букет белых роз как символ чистоты духа и помыслов, а также подарки для проведения церковных служб. Пусть храм в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» и впредь служит благим делам: поминовению павших воинов, единению дубровчан, укреплению их духовности, свету и добру.