RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Саяд Алиев принял участие в отчетном собрании Дубровского городского поселения
06 марта 2023
Поделиться:

3 марта принял участие в подведении итогов социально-экономического развития муниципального образования Дубровское городское поселение за 2022 год и обозначению планов работ на 2023 год.

С докладом выступила глава МО «Дубровское городское поселение» Татьяна Куликова.



Доходная часть бюджета за 2022 год составила 174 819,4 тыс. рублей, а это 99,9 % от запланированной суммы. Собственные доходы за 2022 год составили – 62 519,8 тыс. руб. Процент собственных доходов в 2022 году к доходной части бюджета составил 35,8%.

В Дубровском городском поселении реализуются пять муниципальных программ, на исполнение которых направлено 145 039,8 тыс. руб., – 83 % средств бюджета Дубровского городского поселения:
1. «Безопасность в МО «Дубровское городское поселение»;
2. «Развитие улично-дорожной сети в МО «Дубровское городское поселение»;
3. «Развитие жилищно-коммунального хозяйства в МО «Дубровское городское поселение»;
4. «Благоустройство территории МО «Дубровское городское поселение»;
5. «Культура и спорт в МО «Дубровское городское поселение».

В рамках программы Комфортная городская среда выполнены работы по благоустройству территории набережной реки Нева в пос. Пески: устройство пешеходных дорожек с ограждением, металлической набережной мостовой, смотровой площадки, парковок для автомобилей, волейбольной площадки, установка светильников, МАФов.

Выполнены работы 1-го этапа по благоустройству парка Надежда. Территория расчищена от кустарника, старых, аварийных и больных деревьев. Выполнено ограждение и проложены две дорожки по периметру парка.

Выполнены работы по устройству пешеходной дорожки в Пески с устройством освещения.

На 2023 год запланированы работы:
1. По дальнейшему благоустройству парка «Надежда»: приобретение и установка детских игровых и детских спортивных комплексов с устройством основания в парке «Надежда, прокладка сети пешеходных дорожек в асфальтовом исполнении, которые могут использоваться, например, и для катания на роликовых коньках и самокатах, посадка новых молодых деревьев в соответствии с рекомендациями специалиста-дендролога, не подверженных распространенным в нашей местности грибковым заболеваниям.
2. Благоустройство дворовой территории по ул. Пионерская д. 11.
3. Благоустройство дворового пространства, ограниченного улицами Томилина, Ленинградской, Школьной.
4. Продолжение работ по благоустройству территории пос. Пески, ограниченной: ул. Зощенко ул. Зощенко (левая сторона).
5. Запланировано работы по благоустройству внутриквартальной территории общего пользования многоквартирных домов, расположенных на земельном участке по адресу: ул. Советская, уч. 36, включающее в себя установку светодиодных светильников уличного освещения, установку скамеек и урн, а также частичное озеленения внутриквартальной территории путем высадки деревьев.



Представил собравшимся нового участкового – Сергея Поварова, он будет жить и трудиться на территории Дубровского городского поселения.

Жителями было дано предложение по сохранению небольших водоемов, в качестве пожарных на случай ЧС. Но необходимости в них у поселения нет, так как на территории Дубровки установлены современные пожарные гидранты. Дубровчане с аргументом согласились.

В заключение мероприятия поблагодарил активных жителей, которые находят время на встречи с руководством города, чем очень помогают его скорейшему развитию.