RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Саяд Алиев принял участие в заседании депутатской рабочей группы по вопросам незавершенного строительства
05 марта 2024
Поделиться:

 4 марта принял участие в первом заседании депутатской рабочей группы по вопросам незавершенного строительства в Ленинградской области, в состав которой вошли депутаты Законодательного собрания, представители профильных комитетов Правительства Ленинградской области и сотрудники аппарата.

Был избран Председателем рабочей группы, заместителем - стал заместитель председателя постоянной комиссии по бюджету и налогам Александр Рязанов ("Единая Россия").



В ходе беседы присутствующие заслушали информацию первого заместителя председателя комитета по строительству Ленинградской области Евгения Енокаева о незавершенных объектах капитального строительства Ленинградской области. В своем выступлении, он упомянул, что на сайте комитета по строительству есть утвержденный реестр таких объектов, в который входит 17 объектов незавершенного строительства.

В процессе обсуждения депутаты рассказали коллегам о 6 незавершенных объектах в Ломоносовском, Кировском, Всеволожском районах, среди них - отдел полиции, поликлиника, система водоснабжения, очистные сооружения, и предложили создать свой реестр объектов незавершенного капитального строительства Ленинградской области, а также посетить все указанные объекты вместе с представителями профильных комитетов Правительства. И затем, если после посещения незавершенных объектов выявятся нарушения, парламентарии выйдут с обсуждением данного вопроса на заседание Законодательного собрания Ленинградской области.

По итогам рабочей группы принято решение рекомендовать депутатам внести конкретные объекты для включения в указанный реестр до 15 марта.