RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Саяд Алиев провел личный прием граждан
23 октября 2023
Поделиться:

20 октября провел личный прием граждан

На приеме побывали жители из разных уголков Всеволожского района: Куйвозовского поселения, города Колтуши, СНТ «Луговое», городского поселения Дубровка – всего более 20 человек обратились с вопросами, касающихся как личных, так и общественных проблем: капитальный ремонт многоквартирных домов, вопросы переселения из аварийного жилья, обоснованность начисления платы за жилищно-коммунальные услуги в коммерческих помещениях, предоставления земельных участков участникам СВО, зачисление детей в детские дошкольные учреждения, признание граждан нуждающимися в жилых помещениях и многие другие вопросы, волнующие наших жителей, были обсуждены на приеме. Решения по части вопросов уже находятся под моим контролем, например:

- Вопрос по выделению земельных участков участникам СВО. В Ленинградской области принят закон о бесплатном выделении земельных участков. Обратившейся семье рекомендовано написать заявление о постановке на учет в качестве нуждающихся в земельном участке. Дубровское городское поселение одно из немногих поселений Ленинградской области, где такие участки уже сформированы. Планируется уже в этом году 100% обеспечение всех нуждающихся: многодетных по 75- о3 и нуждающихся по 105-оЗ, в том числе и ветеранов боевых действий. На сегодняшний день общее число подготовленных участков по потребности -72 шт;

- Развития секции борьбы в Невской Дубровке. Планируется строительство крытого физкультурно-спортивного комплекса. Проект уже готов и прошел экспертизу, ожидаем начало строительства в 24 году. Открытие комплекса позволит расширить разнообразить внешкольную, спортивную жизнь юных дубровчан.

- Нехватки персонала в небольших почтовых отделениях, отсутствие ремонта в помещениях, устаревшая компьютерная техника. Граждане жалуются на долгие очереди, душные помещения.

Данный вопрос подниму на встрече депутатов Законодательного собрания ЛО с губернатором 47 региона. Проблема почтовых отделений в поселениях встречается повсеместно и требует системного решения.



- Капитального ремонта кровель в Дубровском городском поседении. Ремонт запланирован на 24 год. В данный момент готовится пакет документов.

- Точечные проблемы с отоплением. В некоторых квартирах требуется регулировка системы отопления. На место отправлены специалисты.

- Отсыпки дороги по улице Тихая 9. Граждане уточняли сроки проведения работ.

- Жители поселка Пески обратились с просьбой установки указателей с наименованием улиц, лежачих полицейских и дорожных знаков.

Так же гражданами была поднята такая интересная тема, как сотрудничество с музеем писателя Михаила Зощенко. В довоенное время он жил в поселке Пески. С 96 года одна из улиц поселка носит его имя. По рассказам знаменитого писателя-сатирика режиссёр Леонид Гайдай снял комедию «Не может быть!», которую смотрели три поколения советских граждан.

Рассказ «Великие путешественники» написан о приключении детей, которые решили совершить кругосветное путешествие из деревни Пески.

Сотрудники музея-квартиры Зощенко предлагают провести открытые уроки для школьников Дубровского городского поселения в честь 130-летия со дня рождения писателя.

- Жители Дубровского городского поседения подняли вопрос развития рыночной торговли. Обсудили возможность развития дополнительных сфер и точки обустройства новых павильонов.

В режиме «здесь и сейчас» совместно с главами поселения и руководством управляющей компании нашли решение многим вопросам.

Каждое обращение взято под мой личный контроль, гражданам даны разъяснения. Благодарю жителей за активность. Работаем!