RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Саяд Алиев провел очередной прием граждан в Колтушах
13 июня 2023
Поделиться:

Жителями были подняты темы строительства инфраструктуры, оказания помощи бойцам СВО, предоставления жилой площади, установки детских площадок, вопросы личного характера.

Жители посёлка Манушкино повторно обратились с просьбой помочь с подключением водоснабжения.

– По данному вопросу проведены рабочие встречи с главами Колтушского сельского поселения. В ближайшее время местной администрацией будет произведен расчёт потребности в воде для всех близлежащих населённых пунктов. После этого приступим к реализации самого проекта по строительству водовода.

Директор благотворительного фонда «Мы За» обратились по вопросу сотрудничества с местными предприятиями, заводами, поставщиками в части закупок товаров, для дальнейшей отправки в зону СВО.

«Фонд с первых дней СВО доставляет помощь на передовую. Грузы передаются лично в руки бойцам. Отправляется все - начиная от автомашин и военной экипировки и заканчивая продовольственными наборами и товарами первой необходимости. Грузы серьезные и объемы тоже. Потому хотелось бы наладить сотрудничество в части закупок по различным направлениям. География наших перевозок – горячие точки. В ближайшее время мы доставим средства связи, средства обороны, спецтехнику в 9 подразделений», - уточнила представитель фонда.




Жители деревни Манушкино, деревни Новая Пустошь и других населенных пунктов обратились с вопросом установки спортивных площадок для молодежи.

«Нашей молодежи негде проводить досуг. Своими силами мы сделали волейбольную площадку. Это стало хоть каким-то спасением для них. Но нам бы очень хотелось видеть и другие объекты. Возможно, это будет тренажерная площадка под открытым небом, или площадка для уличной гимнастики», - пояснили представители сразу нескольких населенных пунктов.

Жители Манушкино обратились с проблемой соседства с карьерными разработками.

«Разработка карьера ведется круглосуточно, непрерывно на рейсе работают и большегрузы. Мы живем в постоянном шуме и пыли. Из-за земельных работ в населенных пунктах из колодцев ушла вода. Хотелось бы хоть как-то регламентировать работу предприятия» - объяснили заявители.

Жители деревни Озерки обратились с просьбой установки автобусной остановки у Братского воинского захоронения.

«Особенно этот вопрос важен для ветеранов», - заключила заявительница.

Каждое обращение взято под личный контроль, гражданам даны разъяснения. Благодарю жителей Колтушского сельского поселения за активность. Работаем!