RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Саяд Алиев провел прием граждан
22 мая 2023
Поделиться:

Провёл очередной приём граждан – жителей Заневского избирательного округа. Граждан пришло много, но это и хорошо, активность у нас приветствуется!

Жители нового дома, расположенного по адресу: улица Советская д.34, корпус 1, обратились с просьбой произвести независимую экспертизу и осмотр жилого здания.
По дому пошли трещины, есть у жителей сомнения и по поводу фундамента. Жилой дом был построен сравнительно недавно – в 2021 году. В течение 5 лет находится на гарантии.

Поручил местной администрации незамедлительно провести независимую экспертизу и осмотреть все дома данного застройщика и готовить документы для суда с тем, чтобы устранить недочёты в гарантийный срок вне зависимости от их сложности и масштабности. Контроль над ходом работ оставляю за собой.



Сотрудник почтового отделения обратилась с просьбой добавить еще одного почтальона.
«Раньше в штате отделения трудилось четыре почтальона, сейчас осталось только три. Таким количеством нам трудно справляться с поставленными задачами. Качество обслуживания населения падает, и нам сложно. Просим по возможности повлиять на сложившуюся ситуацию», – объясняет женщина.

Руководитель молодёжного клуба «Планета» рассказала о ближайших мероприятиях, которые пройдут в Дубровском городском поселении.
26 мая в парке «Невский» пройдет Молодёжный исторический квест – команды будут проходить по станциям и выполнять различные задания. Формат мероприятия – районный. Идея квеста принадлежит «Агентству по культуре и спорту Дубровского городского поселения», но мероприятие так всем приглянулось, что команды со всего района с удовольствием приезжают отдохнуть и проверить свои знания.
Также представитель молодёжного объединения рассказала о предстоящей «Гонке Героев», которая также пройдет на территории Дубровского городского поселения.

Считаю, что поддерживать молодёжные движения важно. У ребят много интересных и свежих идей. К молодёжи нужно прислушиваться и дать им платформу для развития. Постараюсь посетить данные мероприятия.

Индивидуальный предприниматель обратился по поводу открытия в городе тира для молодёжи. Попросил помочь определиться с местом. Бизнесу и новым идеям в Дубровском городском поселении очень рады. Поможем обязательно. Место найдём удобное и для ребятни, и для предпринимателя.

Жители посёлка Манушкино, обратились с просьбой помочь с подключением водоснабжения. Накануне по данному вопросу провел встречу с главами Колтушского сельского поселения. В ближайшее время местной администрацией будет проведен расчёт потребности в воде для всех близлежащих населённых пунктов. После этого приступим к реализации самого проекта по строительству водовода.



Жительницы улицы Сиреневая в п. Пески обратились с просьбой установки уличного освещения и отсыпки дорог. Задание оценить фронт работ по освещению дал незамедлительно. Сегодня же будут осмотрены все улицы частного сектора. Работы по размещению дополнительных уличных светильников будут выполнены в ближайшее время. Масштабные работы по ремонту грунтовых работ запланированы на следующий год. Администрацией уже подготовлены сметы на 7 млн. рублей. А в этом году отремонтируют самые проблемные участки.

На приёме граждан был поднят вопрос строительства спусков для катеров и парковочных зон для машин при благоустройстве второй очереди набережной в п. Пески. Мною принято решение на следующей неделе провести совещание с выходом на место проведения работ. Спусков будет сделано несколько.

Два человека обратились по поводу расселения дома по улице Невской. В самое ближайшее время ждем выделения средств из бюджета Ленинградской области, о чем жители дома будут незамедлительно извещены.

Все вопросы взяты на контроль, определены сроки, намечены пути их решения совместно с администрацией поселения.

Депутат ЗСЛО Саяд Алиев