RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Саяд Алиев провел прием граждан в Дубровке
20 марта 2023
Поделиться:

17 марта Саяд Алиев провел очередной прием граждан – жителей Заневского избирательного округа. Граждан пришло много, активность у нас приветствуется!

Творческий коллектив «Диво» обратился с просьбой помочь с финансированием на пошив концертных костюмов. Уже как 5 лет они радуют своими выступлениями дубровчан. «Мы уже выходим на профессиональный уровень, планируем выступать не только в Дубровском городском поселении, но и на мероприятиях Ленинградской области. Но очень хочется, чтобы и наши костюмы блистали, и мы могли достойно представлять свою малую Родину на площадках 47 региона и конкурсах», - поделились идеями представители коллектива.

- Считаю, что развитию культуры помогать непременно нужно. Потому планово выделим средства на пошив нарядов для каждого времени года. Знаю, что коллектив выступает и на уличных площадках. Важно, чтобы им всегда было комфортно и тепло.



Несколько человек обратилось по вопросам оформления личных гаражей. Гражданам даны необходимые разъяснения. Вопрос будет решаться пошагово совместно с администрацией.



Житель Дубровского городского поселения обратился с просьбой помочь с жилищным вопросом – семья оказалась в трудной ситуации.

- Мы всегда идем на выручку нашим жителям, в беде не бросим. Будем помогать.

Также был поднят вопрос о размещении магазинов с алкогольной продукцией в исторической части городов Ленинградской области. Озвучила вопрос жительница Кировского района. География обращений расширяется. В пример был приведен город Шлиссельбург, где вблизи пристани - туристической зоны работают магазины с алкогольной продукцией. Жительнице Кировского района было предложено изложить проблему и предложения в бумажном виде для дальнейшей проработки вопроса.

Житель Дубровки обратился с вопросом охраны общественного порядка в городском поселении.

- На отчетном собрании мы уже сообщили всем жителям и представили лично нового участкового. Молодой человек будет жить и трудиться в Дубровском городском поселении. Сейчас он проходит стажировку.

Далее жители Дубровского городского поселения озвучили проблему дороги от Дубровки до Мяглово. Ее состояние оставляет желать лучшего.

- Ремонт был запланирован на 2025 год. Постараемся сдвинуть сроки на этот год.



Также в ходе приема граждан были приняты предложения по усовершенствованию системы охраны в наших образовательных учреждениях. Обсудим предложения с директорами школ и сотрудниками профильных комитетов.

Все вопросы взяты на контроль, определены сроки, намечены пути их решения.