RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Саяд Алиев провел прием граждан в Колтушском сельском поселении
06 февраля 2023
Поделиться:

Жителями были подняты темы благоустройства общегородских территорий, возведения  храма, выделения земель многодетным семьям и поведения к ним коммуникаций, предпринимательской деятельности, а так же вопросы имущественного характера.

- Председатель Общественного совета «Предпринимательство» Сергей Саморуков озвучил необходимость собрать очередной совет в ближайшее время. Предложил расширить круг совета, пригласить новых активных членов, экспертов,  которые бы способствовали продвижению вопросов на различных уровнях и развитию предпринимательской деятельности в целом.


- Представитель «Союза пенсионеров России» Заневского городского поселения обратилась с просьбой выделить общественной организации помещение для работы:

«На сегодняшний день в Заневском поселении насчитывается порядка 400 членов объединения. Нам очень нужно пространство для работы. Хотелось бы в комфортных условиях встречаться с коллегами, поздравлять их с праздниками, вести работу по реализации  программ союза, вести консультации, которые так необходимы людям почетного возраста», - заключила председатель отделения Заневского городского поселения.


- Представители многодетных семей обозначили проблему многолетней очереди на участки, положенные им по закону. Так же сильно хромает и  развития инфраструктуры – подведения дорог, коммуникаций к  уже выделенным участкам. Есть проблема и суммой сертификата. По  всей Ленинградской  области установлена единая сумма, а цены на землю в различных районах региона критично разнятся.

- Активная группа жителей попросила посодействовать в возведении храма, который был бы посвящен военным подвигам граждан Российской Федерации:

«Важно чтить память наших героев и передавать имена из поколения в поколение. Особенно теперь, когда политические события показывают, насколько важно патриотическое воспитание и любовь к Родине», - уточнили пришедшие.

Каждый вопрос взят под личный контроль, гражданам даны разъяснения.

Благодарю жителей Колтушского сельского поселения за активность. Вопросы задавать важно и нужно!