RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Саяд Алиев провел заседание общественного совета предпринимателей
29 декабря 2022
Поделиться:

27 декабря состоялось очередное заседание регионального общественного совета проекта «Предпринимательство» партии «Единая Россия»

Как известно, в состав Общественного совета партийного проекта вошли предприниматели, руководители предприятий и общественных структур поддержки бизнеса, представители региональной власти, депутаты. По мере развития структуры совета состав будет расширен. Пригласим к сотрудничеству профильных экспертов.

Важная задача, которую мы определили для себя – наладить коммуникацию между предпринимательской средой и органами власти, создать максимально благоприятные условия для ведения бизнеса путем нормативно-правового регулирования. Так вопросы будут решать фундаментально.

На встрече были подняты следующие вопросы:
- об уменьшении эквайринговой комиссии;
- об упрощении процедуры перевода земель различных категорий, а также вида разрешенного использования;
- о нехватке производственных, офисных помещений и помещений коворкинг для бизнеса;
- об освобождении некоторых субъектов малого и среднего предпринимательства от мобилизации;
- о контроле ценообразования товаров и услуг на внутреннем рынке.
Решено дополнить вопросы конструктивными предложениями от бизнеса.

Меня радует деловой настрой в совете. У нас появилась отличная площадка для работы, где мы свободно обсуждаем и решаем непростые вопросы. Мы поднимаем конкретные примеры реальных ситуаций в бизнес-среде, где необходима корректировка процессов. План на первый квартал 2023 года составлен, будем работать.