RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Саяд Алиев совместно с губернатором ЛО провел рабочую поездку в Дубровское городское поселение
23 сентября 2023
Поделиться:

Посетили четыре объекта: благоустроенную набережную Невы в поселке Пески, городской парк «Надежда», строящуюся поликлинику, производство маломерных судов Grizzly.

Набережная на радость жителям!

В поселке Пески на набережной Невы благоустроена общественная территория по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Обустроен автомобильный проезд с усиленными обочинами, который отделяется от газона декоративным ограждением. Создана дорожка вдоль воды на сваях, сделана летняя волейбольная площадка на песочном основании, по всей протяженности смонтировано наружное освещение и видеонаблюдение. Для жителей установлены скамейки с видом на Неву и парковые фонари.


Парк «Надежда» - точка притяжения для дубровчан!

Для жителей Дубровского городского поселения благоустроен парк «Надежда». Здесь проложены пешеходные дорожки с покрытием, смонтировано наружное освещение и видеонаблюдение, сделаны площадки для игры в городки и для воркаута, детская площадка и пространство с качелями. Выполнены работы по озеленению.



Поликлиника - социально-значимый объект!

После открытия амбулатория Дубровского городского поселения сможет принимать до 110 посещений в смену, включая 30 посещений в смену для детского отделения и 80 посещений в смену для взрослого отделения. Внутри здания предусмотрены лечебно-профилактические помещения, клинико-диагностическая лаборатория, стоматология, рентген, детское отделение, дневной стационар на 4 койки и подстанция скорой медицинской помощи на 2 поста.
Возведение медицинского учреждения ведется по государственной программе «Развитие здравоохранения в Ленинградской области». Общая стоимость строительства составляет около 400 миллионов рублей.

Объект будет сдан в эксплуатацию в первом квартале 2024 года.

Передовое производство маломерных судов!

Осмотрели производство маломерных катеров из алюминия, обсудил с руководством предприятия перспективы развития. Компания Grizzly основана в 2006 году, занимается производством алюминиевых катеров, оказывает весь спектр услуг по обслуживанию, ремонту, хранению, тюнингу, перевозкам, страхованию поставке и продаже комплектующих к катерам.

Имеет широкую дилерскую сеть во всех крупных городах России и ближнего зарубежья, регулярно участвует в соревнованиях, выставках и тест-драйвах. Катера изготавливаются на собственном производстве во Всеволожском районе Ленинградской области.