RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Сегодня стартовала весенняя призывная кампания
01 апреля 2022
Поделиться:

Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве на срочную службу с 1 апреля по 15 июля 2022 года 134 500 человек.

Весенний призыв пройдет в те же сроки и точно так же, как всегда. Срочники будут отправляться в учебные части. Ни на Украину, ни в какие-либо другие «горячие точки» военнослужащие срочной службы не пойдут. Призвать в эту весну планируется меньше, чем год назад.

Социальные сети заполонили фейки о том, что срочников отправят на Украину. Эту дезинформацию уже опроверг министр обороны России Сергей Шойгу:

- Призывники не будут направляться ни в какие горячие точки, а завершившие службу срочники будут уволены в запас и отправлены к местам проживания.

Не верьте слухам, проверяйте информацию в официальных источниках!

Военный комиссар г. Гатчины Евгений Жиленко подчеркнул, что ни один призывник на Украину не отправится, а все, кто призывался весной прошлого года, вернутся домой вовремя. По словам военкома, большинство гатчинских призывников будут служить в Ленинградской области. Часть отправится на Северный флот, часть - в Москву, в том числе в Кремлевские войска, часть - в ВДВ. Тот, кто имеет одного ребенка или родителей преклонного возраста, будет служить как можно ближе к дому.

Первая отправка назначена на 11 мая. Как обычно, срочники отправятся в учебные части Ленинградской области - в Сертолово, в Лугу. В военных операциях призывники не участвуют.