RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Семейный совет, «Поклон ветерану» и другие вопросы
17 января 2022
Поделиться:

13-го января депутат Законодательного собрания Сергей Коняев провел прием граждан в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия».

Первый вопрос касался жилищных проблем. Жительница Гатчины обратилась по поводу необоснованно высокой арендной платы за жилье. Она проживает в доме, принадлежащем частному лицу.

Депутат пригласил на прием собственника этого дома, который пояснил, что приобрел данный дом на торгах по банкротству в 2021 году. На момент приобретения в доме были проблемы с канализацией и отоплением, протекала крыша. Он устранил коммунальные беды за свой счет. И теперь несет ежемесячные расходы по обслуживанию двухэтажного дома на 22 комнаты.

Дом он приобретал с целью заработка - в качестве коммерческого проекта. Постояльцам, прописанным в доме, владелец предоставляет скидку на арендную плату и готов пойти на мирное решение вопроса при условии заключения договора аренды и своевременной оплаты.

Еще одна заявительница обращалась по нескольким вопросам. В том числе по поводу создания семейного совета в 19 избирательном округе, куда входят шесть поселений: Рождественское, Войсковицкое, Елизаветинское, Сяськелевское, Большеколпанское и Пудостьское и микрорайон Гатчины Аэродром. Совет предлагается создать по образцу Дружногорского поселения, для чего организовать туда выезд с кандидатами, предложенными от глав поселений.

Также заявительницу волнует вопрос организации «круглого стола» по проекту «Поклон ветеранам». Планируется участие в совещании всех похоронных организаций Гатчинского района - для рассмотрения вопроса о статусе захоронений ветеранов Великой Отечественной войны, о благоустройстве могил и создании мемориалов.