RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Семьи с шестью детьми получат микроавтобусы вне зависимости от уровня дохода
28 марта 2024
МК.РУ Ленинградская область
Поделиться:

Критерий нуждаемости, установленный для многодетной семьи, имеющей право на бесплатное получение пассажирского микроавтобуса, отменен. Соответствующий законопроект принят сегодня депутатами Законодательного собрания Ленинградской области сразу в трех чтениях единогласно.

Ранее на восьмиместный микроавтобус могли претендовать семьи, имеющие шестерых детей, но лишь те, где среднедушевой доход не превышал величину среднего дохода по Ленинградской области. Сейчас это 42 тысячи 450 рублей. Теперь такое ограничение в законе снято. 

По словам председателя комитета по социальной защите населения Анастасии Толмачевой, в 2023 году транспортом повышенной вместимости были обеспечены 17 семей. Внесенные изменения в закон помогут оказать данную меру поддержки еще большему числу многодетных родителей. 

По мнению лидера фракции «Справедливая Россия — За правду!» Александра Перминова, отказываться от критерия нуждаемости при поддержке многодетных семей — верный путь. С коллегой солидарен и лидер фракции ЛДПР Андрей Лебедев.

«Годы показали, что уже по очень многим категориям граждан в Социальном кодексе мы постепенно убираем этот критерий», — подчеркнул депутат.

Яна Карева

Ссылка на материал