RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Семинар для районных СМИ
13 июля 2023
"Рабочее слово"
Поделиться:

Директор газеты «Рабочее слово» Игнат Норкин с 6 по 7 июля посетил семинар-встречу депутатов Законодательного собрания Ленинградской области года с руководителями районных средств массовой информации.

Встреча проходила в Санкт-Петербурге по адресу пл. Растрелли, д. 2, здесь же состоялось награждение победителей конкурса «Эффективное сотрудничество», где газета «Рабочее слово» заняла первое место и была награждена дипломом 1 степени.

Также для представителей СМИ было организовано посещение Волховского района. Программа включала:

  • экскурсию по дому-музею Г.О. Графтио и музею г. Волхов, -посещение смотровой площадки у Волховской ГЭС,
  • встречу с руководителями Волховского филиала ФосАгро – российской вертикально-интегрированной компании, одного из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений
  • посещение Музейно-выставочного центра «Пятнадцатый элемент» (башни) и музея ФосАгро.
  • экскурсию к Любшанской крепости и до деревни Горчаковщина,
  • посещение Горчаковщинского водопада (самого высокого водопада в Ленинградской области) и деревни Чернавино (знакомство с храмом Василия Кесарийского (1886 год),
  • посещение могилы художника Василия Максимова (картины «Все в прошлом», «Слепой хозяин», «Злая свекровь» и пр.) посещение арт-резиденции народных художественных промыслов «Нево-Ладога» (возрождение керамики Приладожья) (директор - Алиса Андреевна Геннадьева).

Экскурсионное сопровождение осуществлял депутат Староладожского сельского поселения, финалист молодежного направления всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты», член Молодежного парламента Ленинградской области Дмитрий Михалёв.

Напомним, что семинары для районных СМИ проводятся Законодательным собранием с 2003 года, как правило в формате двухдневного выезда в один из районов области, что позволяет журналистам подробно ознакомится как с промышленным и социальным, так и с культурным развитием территорий.

Илья ГОЛУБЕВ

Рабочее слово №27 13.07.2023