RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
"Серебро" команды #ЕРЛенобласть
04 июля 2022
Поделиться:

Завершился XVII слет общественных организаций и политических партий Ленинградской области, в котором команда #ЕРЛенобласть заняла второе место.

Слёт общественных организаций и политических партий Ленинградской области проходил в Лосево. Традиционно, уже в семнадцатый раз, его организатором выступает областное Законодательное собрание. На этот раз слёт посвящён Году культурного наследия народов России в стране и Году Команды 47 в регионе.

Участников слёта приветствовал председатель областного парламента Сергей Бебенин, глава администрации Приозерского района Александр Соклаков.

Председатель жюри слета - депутат Законодательного собрания Ленинградской области от фракции "Единой России" Сергей Коняев в своем приветственном слове обратил внимание участников на то, что главное в проводимом слёте, который для многих стал доброй традицией, – это общение, когда появляется возможность обменяться опытом, сверить позиции, скоординировать усилия в отношении разного рода задач.

После церемонии открытия 19 команд и более 150 участников представили членам жюри подготовленные визитки. К традиционному конкурсу участники слёта подошли творчески, представляя свои команды в форматах ярких танцев, шутливых сценок, песен и стихотворений собственного сочинения.

Далее прошло пленарное заседание «Предупреждение и профилактика деструктивной пропаганды. Противодействие современным угрозам» при участии депутата Законодательного собрания, председателя постоянной комиссия по государственному устройству, международным, межпарламентским и общественным связям Станислава Еремеева, председателя Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Лиры Бурак и членов Молодежного правительства Ленинградской области.

Днём конкурсанты приняли участие в спортивных соревнованиях – карельских городках и дартсе.

Второй день XVII слета общественных организаций и политических партий Ленинградской области ознаменовался спортивными соревнованиями по волейболу и дартсу. Работала площадка "Агитация/политинформация", секция «Социальное предпринимательство».

Завершился день конкурсом стихосложения, спортивной эстафетой и викториной, посвященной Году культурного наследия народов России в стране и Году Команды 47 в Ленинградской области.

После подведения итогов на торжественном построении победители и участники слета получили награды. Команда #ЕРЛенобласть заняла почетное второе место.

Но главное, как известно, не победа, главное - участие. Такое живое общение - бесценно. Это возможность поделиться идеями и опытом, выработать общую позицию в решении всевозможных задач.