RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Сергей Бебенин принял участие в Фестивале "Корюшка идет!"
17 мая 2022
Поделиться:

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин принял участие в фестивале "Корюшка идет!", который прошел 14 мая в Новой Ладоге.

В этом году фестиваль был приурочен к празднованию 350-летия со дня рождения императора Петра Великого, который стал главным героем праздника и возглавил историческую реконструкцию«Петр I на Ладоге», «Петровский парад» и «Петровский фестиваль уличной культуры» — молодежные соревнования в Skate и Hip-hop.

Одним из самых увлекательных событий фестивальной программы по традиции стал выпуск молоди рыб в реку Волхов, который организует Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству. Выпущена молодь сига в количестве 1200 штук. Акция зарыбления прошла в рамках государственной программы, направленной на восстановление запасов водных биоресурсов Ладожского озера.

Основные мероприятия прошли на набережной Ладожской флотилии и площади перед Гостиным Двором — здесь разместились тематические зоны фестиваля: традиционная «Ярмарка ремесел» с выставкой-продажей изделий народных художественных промыслов Ленинградской области и декоративно-прикладного искусства, гастрономическая «Рыбацкая деревня» с разнообразной рыбной продукцией и кулинарными мастер-классами. Гости фестиваля могли попробовать разные виды корюшки и другие рыбные блюда, приготовленные областными мастерами-кулинарами.

Завершился праздник выступлением популярных артистов: группы «Марсель», Кавер-группы «High Tower», ансамбля песни и пляски «Хохлома», Кавер-группы «F.S.B» и фейерверком над водой.