RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Сергей Бебенин озвучил перспективы развития новой развязки через Свирь у Подпорожья
16 октября 2023
Online47
Поделиться:

По словам спикера Заксобрания Ленобласти, проектом объекта предусмотрен второй этап строительства дополнительных развязок

В Подпорожском районе сегодня, 16 октября, был дан старт работы нового мостового перехода через реку Свирь. В запуске этого объекта принял участие губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. По его словам, новый мост существенно повлияет на экономику района и Подпорожья в частности, поскольку упростит многие транспортно-логистические цепочки и, вместе с тем, откроет дополнительные перспективы перед городом.

Как отметил в ходе мероприятия председатель Заксобрания 47-го региона Сергей Бебенин, после ввода в эксплуатацию столь значимого для Подпорожского района объекта следующая задача - найти возможность построить все развязки, которые требуются в дополнение к новому мосту в соответствии с проектом. Речь о реализации второй части проекта.

Сергей Бебенин уточнил, что вместе с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко он был в Совете Федерации в текущем году, где обсуждалась реализация второго этапа проекта.

«Валентина Ивановна [Матвиенко, прим. ред.] поддержала и внесли в том числе план работы Федерального Собрания рассмотрение этого вопроса. Для завершения второго этапа работ необходимо порядка 3-3,5 млрд рублей», - прокомментировал спикер Заксобрания Ленобласти.

Ссылка на источник