RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Сергей Бебенин прокомментировал Послание главы государства
29 февраля 2024
Поделиться:

Сегодня состоялось ежегодное Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин так прокомментировал это важнейшее для страны событие:

"В своем сегодняшнем Послании Федеральному Собранию и всей нации Владимир Путин обозначил задачи и стратегию развития России на ближайшие 6 лет. Это масштабное руководство к действию, которое охватывает все сферы развития страны и затрагивает интересы подавляющего большинства населения.

Сегодня было озвучено беспрецедентное количество социально значимых мер, направленных на поддержку самых разных категорий жителей России. Среди них – увеличение к 2030 году МРОТ до 35 тысяч рублей.

На особом положении – семьи с детьми. Государство продолжает постоянную работу по повышению их качества жизни и увеличению рождаемости. Для этих целей объявлен новый национальный проект «Семья», в рамках которого среди прочего продлевается программа льготной семейной ипотеки, выплаты материнского капитала. Важно отметить, что в Ленинградской области многодетным семьям уделяется особое внимание. Для этих целей постоянно совершенствуется Социальный кодекс, в том числе такие решения были приняты и на последнем заседании областного парламента. Внимание ленинградских депутатов направлено и на поддержку участников СВО и их семьей, о чем также сегодня говорил президент.

Много внимания Владимир Путин уделил и преобразованиям в сфере образования. Со следующего года стартует программа капремонта детсадов, был сделан акцент на необходимости открытия медицинских кабинетов в школах, о чем также не раз говорилось на заседаниях профильной парламентской комиссии.

Озвучены дополнительные меры поддержки для работников сферы образования: советникам директоров школ по воспитательной работе будет положена дополнительная выплата, размер которой составит пять тысяч рублей. Классным руководителям в городах до 100 тысяч человек будут доплачивать до 10 тысяч рублей. Это, безусловно, станет хорошим подспорьем для педагогов Ленинградской области. Считаю, что эти решения, направленные на помощь педагогам-наставникам, носят важнейшее значение, ведь именно нынешняя молодежь определит завтрашний день страны.

Сегодняшнее Послание Президента, к которому было приковано внимание не только жителей Российской Федерации, но и всего мира, стало важным политическим событием и программой действий для всего государства и Ленинградской области на ближайшие годы".

Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области