RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Сергей Бебенин встретился с омбудсменом
16 апреля 2024
Поделиться:

Рабочая встреча Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области Сергея  Шабанова и председателя Законодательного собрания Ленинградской области Сергея Бебенина прошла в преддверии выступления омбудсмена с докладом о деятельности по итогам 2023 года.

Одним из предметов разговора стали особенности работы Уполномоченного и сотрудников аппарата в минувшем году. Сергей Шабанов обсудил со спикером ЗакСа Сергеем Бебениным тревожащие жителей региона ситуации и проблемы, а после, в соответствии с положениями областного закона № 5-оз «Об Уполномоченном по правам человека в Ленинградской области», вручил председателю областного парламента Доклад о деятельности Уполномоченного в 2023 году. В ходе общения отмечалась продолжающаяся тенденция к уменьшению количества жалоб от населения на органы власти.

Сергей Михайлович слушал внимательно, задавал вопросы, подробно и с интересом ознакомился с Докладом и сопроводительными материалами (таблицами, схемами, слайдами).

В соответствии с законодательством ежегодный доклад Уполномоченного представляется на заседании Законодательного собрания Ленинградской области омбудсменом лично. Выступление Сергея Шабанова запланировано на очередном заседании областного парламента 24 апреля.

Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области