RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Сергей Коняев поздравил с Днем Героев и предложил пройти тест
09 декабря 2022
Поделиться:

День Героев Отечества — памятная дата, которая отмечается в России ежегодно 9 декабря. В этот день мы обращаемся к героям разных лет и эпох, которые показали пример силы человеческого духа, отваги и доблести, стали образцом высочайшей нравственности и ответственности.

История праздника началась еще в 18 веке, когда в 1769 году был учрежден орден Святого Георгия Победоносца. Эту награду получали воины, отличившиеся в бою смелостью и отвагой. А обладателей этого ордена, в числе которых - Михаил Кутузов и Михаил Барклай-де-Толли, чествовали в День георгиевских кавалеров.

Во время Великой Отечественной войны появился аналог ордена Святого Георгия Победоносца - орден Славы.

В 2000 году орден Святого Георгия был восстановлен Указом Президента Российской Федерации в качестве высшей военной награды.

День Героев Отечества – праздник высочайшего уважения к тем, кто стоит на страже безопасности и независимости нашей страны. Это не только дань памяти героических предков, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Современным примером героизма стали участники спецоперации — настоящие патриоты, люди чести, совести, мужества.

Предлагаю всем пройти тест на знание великих военных достижений нашей Родины: https://clck.ru/32oLwf