RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Шла война народная...
04 апреля 2022
Поделиться:

30 марта депутат Законодательного собрания Ленинградской области Марина Левченко ("Единая  Россия") приняла участие в Пятой Международной научно-исторической конференции "Шла война народная", посвящённой партизанскому движению во время Великой Отечественной войны.

Мероприятие организовано Ленинградским объединенным советом ветеранов партизанского движения, подпольщиков и их потомков (председатель Президиума совета ветеранов А. И. Веретин).

Конференция состоялась в историческом парке "Россия - Моя история". Марина Николаевна приветствовала участников конференции и сказала: "Спецоперация на Украине еще раз нам напомнила о важности той работы, которую вы делаете. Ваша исследовательская, поисковая, публицистическая и литературная работа имеет большое значение для сохранения исторической памяти для потомков".

Депутат наградила Благодарственными письмами 7 наиболее активных организаторов Конференции. Среди них: член Союза писателей РФ Виктор Николаевич Кокосов, член Президиума совета ветеранов УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Станислав Константинович Бернев, бывшая партизанка - подпольщица Нина Георгиевна Воробей и другие.

ЗАЯВЛЕНИЕ

5-й Международной научно-исторической конференции           «Шла война народная...» в связи с ситуацией на Украине

Участники 5-й Международной научно-исторической конференции «Шла война народная...» поддерживают решения Президента Российской Федерации Путина В.В. о признании Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики и о проведении специальной военной операции на территории Украины.

Восемь лет издевательств и обстрелов мирных жителей Донбасса, гибель женщин, детей, стариков, показали звериный оскал украинского нацизма.

Геноцид жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, убийства несогласных с государственным переворотом на Украине, варварства в Одессе, в Харькове, в Мариуполе, в других городах юго-востока Украины не должны остаться безнаказанными.

Киевский режим, ведущий на протяжении восьми лет войну с собственными гражданами, полностью раскрыл свою нацистскую сущность.

По сути киевская хунта, взращенная и вскормленная США и коллективным Западом, оккупировала Украину, а наши Вооруженные Силы по существу освобождают страну от оккупантов. Освобождают несмотря на то, что США и НАТО, поставляя на Украину оружие, вводя против нашей страны санкции, фактически ведут войну против России. Но они плохо знают история и будут за это наказаны.

Сейчас наши сердца переживают за российских солдат и офицеров стойко и мужественно исполняющих  свой воинский долг. Желаем всем нашим военнослужащим выполнить поставленные перед ними Верховным Главнокомандующим задачи и вернуться живыми домой.

 

Принято единогласно на пленарном заседании                                         5-й Международной научно-исторической конференции «Шла война народная...» 30.03.2022, 13.00.

 

Председатель Оргкомитета

5-й Международной научно-исторической

Конференции «Шла война народная...»                            А.И. Веретин