RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Шнуруй коньки покрепче!
29 февраля 2024
"Тосненский вестник"
Поделиться:

В День защитника Отечества в Тосно случилось долгожданное и, можно сказать, историческое событие. В городе со славными хоккейными традициями появился крытый каток.

23 февраля 2024 года это долгожданное историческое событие случилось. Приметный издалека белый ангар (правильнее всего называть это сооружение "укрытие плоскостного спортивного объекта") занял свое место в конце новой дороги, которая идет от шоссе Барыбина до городского парка. (...)

В церемонии открытия катка приняли участие почетные гости – глава Тосненского района Александр Канцерев и депутат Законодательного собрания Ленинградской области Виктор Захаров. Они говорили о сильных традициях хоккея в Тосненском районе, о тех, кто стоял у истоков игры на льду в Тосно.

– Сегодня обязательно надо вспомнить добрыми словами Виталия Андреевича Садомова – ветерана тосненского спорта, который, можно сказать, начинал здесь хоккей, – на этих словах главы Тосненского района зрители разразились аплодисментами, а хоккеисты, которым предстояло сыграть товарищеский матч-открытие, в знак уважения застучали клюшками по льду. 

После в товарищеском матче между командами ветеранов и воспитанников тосненского хоккея закипели понятные каждому болельщику и спортсмену страсти. Здесь отметим две интересные детали. В игре приняли участие три поколения семьи Директор МБУ "Спортивный центр Тосненского района" Андрей Карасев в своем выступлении еще раз поблагодарил почетных гостей и строителей, которые в кратчайшие сроки сделали все возможное, чтобы каток заработал, и вручил им памятные хоккейные шайбы. На бронзовой поверхности шайб обозначена дата открытия ледового катка в Тосно – 23 февраля 2024 года.

Как только прозвучал финальный свисток арбитра и лед привели в порядок, на каток пустили всех желающих – в праздничный день был запланирован час бесплатного катания.

Каток будет работать до конца апреля, на лето его закроют на профилактические работы, а снова откроют в начале сентября 

Иван Смирнов