RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
"Славянское кольцо" собрало друзей
07 ноября 2022
Поделиться:

4 ноября в Волосовском ГДЦ "Родник" прошло традиционное областное мероприятие "Славянское кольцо". Ежегодно в День народного единства в Волосове собираются творческие коллективы, чтобы представить национальные культуры народов России и друзей России.

Как правило, в фойе ГДЦ разворачиваются выставки,проводятся мастер-классы, где можно ознакомиться с декоративно-прикладным творчеством и отведать блюда национальных кухонь.

В этот раз главным действием праздника стал патриотический концерт для семей мобилизованных и жителей Ленинградской области. Перед началом концертной программы к жителям Волосовского района и гостям праздника обратились депутат Законодательного собрания Ленинградской области Марина Левченко ("Единая Россия"), глава администрации района Юрий Васечкин, председатель комитета по культуре и туризму Ленинградской области Евгений Чайковский.

Марина Николаевна эмоционально, с присущей ей искренностью, поздравила присутствующих с Днем народного единства от депутатов Законодательного собрания Ленинградской области и отметила, что фестиваль имеет давнюю историю и очень приятно видеть в зале так много народа и много творческих коллективов. Она сказала: "Здесь, на нашей сцене, мы видели и эстонцев, и латышей, и представителей Израиля, и много других коллективов из разных стран. Мы дружили и хотели дружить со всеми, но кому-то за океаном это не нравилось. Не нравилась дружба с Россией, нашей великой, могучей страной. И сегодня нашим ребятам, нашим воинам, приходится отстаивать интересы России. Вот вчера мы простились с героем из нашего района Владимиром Абзаровым, нашим волосовским мальчишкой, который с честью и достоинством доказал, что Россия едина и непобедима. Россия не хочет воевать, Россия только всем помогает. И это очевидно!

И сейчас мы должны объединиться и помочь нашей армии. Кто словами поддержки, кто делом, кто, простите, носками, что вяжут наши девчонки. Сегодня концерт - тоже поддержка. Надо всегда помнить, что мы - русские, и нас никому не затоптать! Всем мирного неба!"