RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Сосновский центр образования - школа нового поколения
10 января 2022
Поделиться:

Сегодня, в первый учебный день после зимних каникул, сосновские младшеклассники шли в школу с особым настроением. Ведь их ждали новые красивые классы.

В канун новогодних праздников в поселке Сосново был введен в эксплуатацию новый корпус для начальной школы и дополнительного образования. На открытие новой школы приехали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Яхнюк, депутат законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова, другие официальные лица.

«Примером школы нового поколения» назвал Сосновский центр образования губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Корпус начальных классов строился в рамках государственной программы «Современное образование Ленинградской области». Общий объем финансирования объекта составил 600 млн рублей.

Здание рассчитано на 400 учащихся. В новом корпусе разместились обеденный зал на 200 мест, медицинский и административно-хозяйственный блоки, спортивный и актовый залы, помещения для занятий творчеством. Все помещения оборудованы необходимой мебелью и техникой, включая оборудование для гончарной мастерской, театральной студии, актового и спортивного залов.
В рамках реализации национального проекта «Образование» в центре образования с 1 сентября 2021 года реализуется пилотный проект «Инженерные классы» - совместный проект с Санкт-Петербургским Морским техническим университетом как профильное обучение на базе 10 класса.