RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Советники директоров ленинградских школ по воспитанию начнут получать зарплату
26 сентября 2024
Ivbg.ru
Поделиться:

 

Областные депутаты поддержали изменения в региональное законодательство, благодаря которому обеспечиваются выплаты школьным советникам директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями.

Как отметили в пресс-службе Законодательного Собрания Ленобласти, с сентября 2022 года в 45 регионах России ввели должность советника директора школы, а с 2023-2024 учебного года такие специалисты появились в школах, техникумах и колледжах по всей стране. Ленобласть на исключение.

Зарплата этих специалистов обеспечивается за счет федерального финансирования, в их обязанности будет входить организация внеучебной деятельности детей и взаимодействие школ с детскими общественными объединениями.

Обсуждаемый вчера, 25 сентября, на заседании Законодательного собрания законопроект был разработан в целях обеспечения выплат ежемесячного денежного вознаграждения советникам директоров по воспитанию. Совместительство по данной должности существует в небольших школах. В крупных для советников директоров по воспитанию предполагается полноценная отдельная ставка.

Депутаты проголосовали за принятие данного законопроекта сразу в трех чтениях.

Ссылка на материал