RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Справедливороссы вместе с жителями Семрино и Кобралово добиваются ремонта муниципальных квартир
04 ноября 2023
Поделиться:

В начале прошлой недели депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Перминов и депутат Сусанинского сельского поселения Дмитрий Кононов в рамках работы с обращениями граждан посетили несколько многоквартирных домов в посёлках Семрино и Кобралово, жители которых обеспокоены состоянием жилых помещений.

Жалобы жителей связаны с регулярными и длительными протечками в квартирах во время дождей. Вода повреждает имущество граждан и наносит существенный финансовый и моральный урон.

«Ситуация в некоторых случаях ужасная – плесень и грибок на потолке и стенах, в подъездах разрушены межпанельные швы, повсюду трещины и щели, не обеспечена влагозащита счётчиков. Жилыми помещения можно назвать с трудом, как и безопасными условия нахождения в них», - рассказал Александр Перминов.

 

В ответ на обращения граждан справедливороссами было направлен запрос в Жилищную инспекцию с просьбой провести проверку. По её результатам выявлено много нарушений, на которые указывали жители, вынесено предписание об их устранении.

«Большинство квартир находится в собственности муниципалитета и обслуживаются управляющей организацией ЖКХ «Сиверский». Согласно предписанию ГЖИ нарушения должны быть устранены до июля 2024 года. Взяли ситуацию под личный контроль, по другим вопросам, в случае отсутствия подвижек, подготовим обращения в прокуратуру», - подчеркнул депутат.