RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Станислав Еремеев: депутаты Ленобласти всемерно содействуют поддержанию межконфессионального диалога
14 сентября 2023
Онлайн47
Поделиться:

Он призвал работать над сохранением духовно-нравственных ценностей, чтобы вера была в сердце каждого

В среду, 13 сентября, в Санкт-Петербурге стартовал II международный религиозный форум «Религиозные ценности в современном мире». Участие в его открытии принял председатель постоянной комиссии по государственному устройству, международным, межпарламентским и общественным связям Станислав Еремеев, представлявший Заксобрание Ленинградской области.

Он напомнил о важности духовно-нравственных ценностей, представляющих основу жизни для человека, независимо от религиозной и национальной принадлежности, и ориентир для российского общества, особенно во времена различных испытаний.

«Депутатский корпус Ленинградской области всемерно содействует поддержанию межконфессионального диалога. Для зарубежных коллег поясню, что в России исторически сложилась уникальная ситуация взаимодействия двух ведущих мировых религий – православия и ислама. Эти две религии вобрали в себя весь исторический менталитет, который порождает нашу русскую цивилизацию», — заявил Станислав Еремеев.

По его словам, сейчас необходимо работать над сохранением этих ценностей, чтобы вера была в сердце каждого. Станислав Еремеев отметил, что именно благодаря солидарности поколений можно создать крепкий фундамент духовной и иной жизни.

Ссылка на материал