RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Светлана Потапова: «Музей-крепость «Корела» -гордость Приозерья»
20 июня 2022
Поделиться:

18 июня Музей-крепость Корела в Приозерске отметил свое 60-летие.  Музей-крепость «Корела» создавался как Приозерский краеведческий музей на территории единственной в Ленинградской области земляной крепости Корела ХIV - ХVIII вв. В такой же летний день в июне 1962 года его двери впервые открылись перед посетителями.

Сегодня музей активно продолжает работу по комплектованию фондовых коллекций, бережно и по крупицам собирает информацию по истории города и крепости. За 60 лет работы музея
крепость посетило более 3,5 млн. посетителей.

Сотрудников, ветеранов, всех приозерцев на праздничном мероприятии в честь Дня рождения музея, поздравила, вручила заслуженные награды депутат Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова.

Благодарственное письмо Депутата Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова вручила методисту музея Юлии Кашовской, смотрителю Надежде Кузьминой.

В своем поздравлении выразила слова признательности в адрес энтузиастов и последовательных организаторов народного музея, его сотрудников и ветеранов, всех, кто помогает, любит и верит в музей. Благодарность за сохранение истории, работу по патриотическому воспитанию молодежи. Пожелала музею процветания, его коллективу - здоровья, благополучия, творческих идей и их воплощения.

На крепостной сцене состоялся большой праздничный концерт. Выступили творческие коллективы Приозерья и гости из Санкт-Петербурга. Сотрудники музея рассказали гостям праздника об этапах развития музея, прочитали лекцию «Мы помним, как все начиналось». Юных посетители с удовольствием участвовали в интерактивной зоне с мастер-классами и квестом.