RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Светлана Потапова о возможностях областного бюджета для развития Кузнечного
28 февраля 2022
Поделиться:

О социально-экономическом развитии муниципального образования за 2021 год и основных направлениях развития на 2022 год 24 февраля отчитались администрация и депутаты Кузнечного.
На отчетном собрании присутствовала и выступила депутат Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова.

Светлана Потапова обратила внимание администрации и Совета депутатов Кузнечного на необходимость усилить работу по благоустройству, в том числе благоустройству общественных территорий по программе «Комфортная городская среда». Акцентировала внимание местного самоуправления на возможностях использования областного бюджета через целевые государственные программы для улучшения качества жизни в поселении. Подтвердила планы Леноблводоканала по строительству КОС в пос. Кузнечное.

Внимание депутата к развитию поселений Приозерья - постоянно. Так, на средства, выделенные Светланой Потаповой Кузнечнинскому городскому поселению в прошедшем году, а это 368,0 тыс. рублей, для местного ДК «Юбилейный» приобретены звуковое оборудование, швейная машинка для пошива сценических костюмов, танцевальная и сценическая обувь.

В ДК «Юбилейный» на сегодняшний день работают 10 кружков и 9 любительских объединений. За 2021 год проведено 289 мероприятий. В районном смотре - конкурсе по летней работе с детьми ДК «Юбилейный» признан лучшим.