RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Светлана Потапова поклонилась подвигу ленинградцев вместе с приозерцами
27 января 2022
Поделиться:

Сегодня, 27 января, в День 78-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны, приозерцы вспоминали ленинградцев, защитников великого города - всех тех, кто не жалел жизни ради освобождения родной земли, кто вынес нечеловеческие лишения и отстоял Ленинград.

Вместе с ветеранами, жителями блокадного Ленинграда, руководителями города и района,  школьниками участие в торжественно - траурном возложении цветов и венков к братскому воинскому захоронению на городском кладбище в Приозерске приняла участие депутат Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова. Живые цветы к подножию памятника возложили также приозерцы, представители предприятий и организаций города,.

Замерли в почетном карауле у братского воинского захоронения волонтеры Победы. Подвиг ленинградцев, их мужество и героизм участники торжественно-траурной церемонии почтили минутой молчания.

Сегодня же в 19 часов на центральной площади Приозерска, в домах приозерцев зажгутся поминальные свечи, как символ памяти и преклонения от всех последующих поколений перед подвигом ленинградцев, защитников года, отдавших жизнь за Родину.