RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Светлана Потапова порадовалась за земляков на выставке «Агрорусь»
05 сентября 2022
Поделиться:

Депутат Законодательного собрания Ленинградский области Светлана Потапова, побывав на открытии XXXI международной агропромышленной выставки «Агрорусь» отметила, что добросовестный труд аграриев региона позволяет из года в год расширять и укреплять потенциал агропромышленного комплекса Ленинградской области.

На стендах районов аграрии области представили свои лучшие достижения — богатый урожай, продукцию пищевой промышленности, результаты реализации аграрных инвестиционных проектов, представили страницы истории и современного развития АПК области.

«Ежегодно свои достижения на выставке «Агрорусь» демонстрирует Приозерский район. Здесь же аграрии планируют дальнейшее развитие отрасли. В этом году областью заключено 7 новых инвестиционных соглашений на сумму 7,6 млрд рублей. Радует, что среди них и соглашение о реализации инвестиционного проекта в Приозерском районе по строительству крупного форелевого хозяйства. Проектная мощность нового хозяйства составит 5 тысяч тонн рыбы в год. Объем инвестиций - 1,7 млрд рублей, - порадовалась за земляков Светлана Потапова.

Участие в открытии международной агропромышленной выставке традиционно приняли приозерские артисты. На этот раз это были юные «Золотинки» из Сосновского Дома творчества.