RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Светлана Потапова посетила Севастьяновское сельское поселение
18 января 2023
Поделиться:

17 января с рабочим визитом депутат Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова посетила Севастьяновское сельское поселение.

С главой администрации поселения Ольгой Герасимчук депутат Законодательного собрания  обсудила проблемы территории. Светлана Потапова проверила исполнение средств из депутатского фонда в размере 500 тысяч рублей, которые в 2022 году были выделены на приобретение костюмов для местных самодеятельных коллективов и на оборудование классов для занятий севастьяновских детей музыке. Теперь в поселке для педагогов Кузнечнинской школы искусств, стараниями которых в пос. Севастьяново работает филиал школы, для местной детворы созданы все условия для занятий музыкой, а у коллективов Севастьяновского Дома культуры больше возможностей порадовать земляков яркими выступлениями. И это для отдаленного сельского поселения дорогого стоит.

На личном приеме граждан, который Светлана Потапова провела в ходе рабочего визита, севастьяновцы тепло благодарили депутата за помощь в развитии и сохранении культуры в поселении.

На приеме севастьяновцы озвучили также болевые точки территории, обратились за помощью в их решении.

 С конца декабря в поселении практически парализовано движение автобусов. Вместо трёх по расписанию, приходит один. Жители не успевают во время приехать на работу и вернуться назад, попасть на прием к врачу, студенты пропускают занятия в колледже. При этом, со слов обратившихся, диспетчер компании - перевозчика не реагирует на звонки жителей.

Депутатом готовятся обращения в администрацию Приозерского муниципального района – заказчика по контракту с перевозчиком, в Комитет по транспорту Ленинградской области и компанию ООО «Пальмира».

Еще одна серьезная проблема поселения, требующая незамедлительного решения – отсутствие фельдшера в местной амбулатории.

 «Выездной прием один раз в неделю терапевта и педиатра для отдаленного поселения явно недостаточно. Об этом говорят жители и я полностью  с ними согласна. Ситуацию в данный период осложняет высокая заболеваемость гриппом и ОРВИ, удаленность поселения от станции Скорой помощи. Вопрос очень серьезный. В самое ближайшее время планирую встретиться с главным врачом Приозерской межрайонной больницы. Будем искать варианты решения проблемы», - сказала Светлана Потапова.

Также севастьяновцы обратились к депутату за помощью в решении вопроса о местной бане, которая в связи с необходимостью замены оборудования закрыта в течение трех последних месяцев. Данный вопрос также взят в работу.